Sedes

En la actualidad el rol de la profesional de la belleza ocupa un lugar indiscutido en la sociedad. Estas profesiones requieren desarrollar una gran habilidad manual, un deseo de servir al otro y diferentes conocimientos de la piel y sus anexos. Es necesario además, incorporar técnicas manuales que potencien los tratamientos para que los resultados sean óptimos. Hoy queremos transmitir en todas las carreras del instituto de formación y capacitación LACA toda la experiencia acumulada en estos años de trayectoria y la excelencia que nos caracteriza. 

Gracias por elejirnos y confiar en nosotros. 

- Cursos teórico prácticos

- Material de estudio y productos para las prácticas

 

SEDES:

Sede Caballito. Casa Central: Av. Directorio 455, CABA. Tel: 4923-2085. Correo: ydigregorio@ifclaca.com.ar

Sede Barrio Norte: Riobamba 1054, CABA, Tel: 4813-1294. Correo: suc.barrionorte@laboratoriolaca.com

Sede Martinez: Albarellos 1916, Loc. 14, PB, Gal. Río Shopping, Martinez, BS. AS. Tel: 4793-7573 Correo: suc.martinez@laboratoriolaca.com

Sede Morón: Av. San Martín 277, Morón, BS. AS. Tel: 4483-6133 Correo: suc.moron@laboratoriolaca.com

Sede San Justo: Dr. Ignacio Arrieta 2734, San Justo, BS. AS. Tel: 4484-1894. Correo: suc.sanjusto@laboratoriolaca.com

Sede San Martín: Moreno 3534, San Martín, BS. AS, Tel: 4755-3427. Correo: suc.sanmartin@laboratoriolaca.com

Sede San Miguel: Domingo F. Sarmiento 1445, San Miguel, BS. AS. Tel: 4451-3899. Correo: suc.sanmiguel@laboratoriolaca.com

Sede Acoyte: Acoyte 76 3ro C y D, CABA. Tel: 4902-9871. Correo: sedeacoyte@ifclaca.com.ar

Sede Adrogué: Bynon 1508. Adrogué BS. AS. Tel: 4294-2308. Correo: sedeadrogue@ifclaca.com.ar

Sede Córdoba: Santa Rosa 132, Córdoba. Tel: (0351) 463-4440. Correo: sedecordoba@ifclaca.com.ar

Sede Moreno: Bme. Mitre 2432, Moreno, BS. AS. Tel: (0337) 463-5287. Correo: sedemoreno@ifclaca.com.ar

Sede Quilmes: Olavarria 145 (Esquina Moreno), planta alta A y B. Quilmes, BS. AS. Tel: 4253-2989. Correo: sedequilmes@ifclaca.com.ar

Sede Victoria: Carlos Casares 1725, Victoria, BS. AS. Tel: 4725-4795. Correo: sedevictoria@ifclaca.com.ar

Sede Lomas de Zamora: Acevedo 35, Lomas de Zamora, BS. AS. Tel: 4292-8844 Correo: sedelomas@ifclaca.com.ar

Sede Caseros: Av. San Martín 3313, Caseros, BS. AS. Tel: 011 2054 6156 Correo: sedecaseros@ifclaca.com.ar

Sede Ezeiza: Diego Laure 262, Ezeiza, BS. AS. Tel: 4232-8207 Correo: sedeezeiza@ifclaca.com.ar

 

 

 

 

 

franquicias